Какие из точек (1; 2), (3; 4), (-4; 3) лежат на окружности, заданной уравнением x2 + у2 = 25?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:10
    0
    (1; 2) 1^2+2^2=25

    1+4=25

    5=25 неверно

    (3; 4) 3^2+4^2=25

    9+16=25

    25=25 верно

    (-4; 3) (-4) ^2+3^2=25

    16+9=25

    25=25 верно

    Ответ: (3; 4) и (-4; 3)