Определите какие из точек А (3; 0), B (-3; 0), C (12; 5), D (1; 0), E (-9; -2) Лежат на прямой, заданной уравнением x-3y+3=0

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 10:41
    0
    А (3; 0) подставим значения в уравнение 3+3=0 нет, значит не лежит

    B (-3; 0) - 3+3=0 да, лежит C (12; 5) 12-3*5+3=0 лежит

    D (1; 0) 1+3=0 нет

    E (-9; -2) - 9-3 * (-2) + 3=0 да
  2. 12 августа, 11:25
    +1
    Х-3 у+3=0

    а) А (3; 0)

    3-3•0+3 = 0

    3+3≠0

    б) - 3-3•0+3=0

    -3+3=0

    0=0

    с) С (12; 5)

    12-3•5+3=0

    12-15+3=0

    -3+3=0

    0=0

    д) Д (1; 0)

    1-3•0+3=0

    1+3=0

    4≠0

    е) Е (-9; -2)

    -9-3• (-2) + 3=0

    -9+6+3=0

    -3+3=0

    0=0

    ну, получается ответ, А, С, Е

    но что то я не уверенна что сделала правильно