Найдите смежные углы если

один из них в 17 раз больше второго 2) их градусные меры относятся как 19:26

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:39
    0
    Через уравнение

    x+17x=180 градусов

    18x=180 градусов

    x=180/18 градусов

    х=10 градусов

    например кут А=10 градусов

    тогда кут Б=10*17=170 градусов