Одно из оснований трапеции больше другого на 6 см средняя линия равна 8 см наййдите меньшее основание

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:14
    0
    Средняя линия равна половине суммы оснований. (L = (b+a) / 2)

    Если "a" меньшее основание, то b (большее) = a+6

    L = (a+a+6) / 2=8

    a=5 (см)