обьем правильной четырехугольной пирамиды равен 4 см3 а площадь боковой стороны 8 см2. найдите расстояние от вершины основании пирамиды до напротив лежашей боковой стороны

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:29
    0
    V=1/3S*h

    h=3V/s=3*2/2=3 cм

    теперь пояснение. Проведем сечение пирамиды плоскостью проходящей через

    диагональ основания. Мы получим треугольную пирамиду, объем которой в 2 раза

    меньше исходной, основание одна из боковых сторон, а высоту нам надо найти.

    все исжодные данные у нас есть.