В треугольнике АВС, АС=8, ВС=8√15, угол С равен 90°. Найдите радиус описанной окружности этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:20
    0
    Радиус описанной окружности равен половине гипотенузы (или же АВ)

    АВ2=АС2+ВС2

    ВС2=64+960=1024 ВС=32

    Радиус 32:2=16

    Ответ: 16