Девочка прошла от дома по направлению на запад 860 м. Затем повернула на север и прошла 60 м. После этого она повернула на восток и прошла еще 940 м. На каком расстоянии (в метрах) от дома оказалась девочка?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:48
    0
    С Д1 В

    З Д

    ДЗ=860. св=940, а Д1 В=940-860=80 м

    СЗ=ДД1=60 м

    ДВ=V60*60+80*80=V10000=100 м - это и есть наше расстояние