В равнобедренном треугольнике ABC с основание АС внешний угол при вершине С равен 123 градуса Найдите величину угла АВС ответ дайте в градусах

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:24
    0
    180-123=57-внутренний угол привершине С

    Так как треуголник равнобедренный угол А=С=57

    Так как сумма углов треугольника 180,

    180 - (57+57) = 180-114=66

    Ответ: 66