В треугольнике ABC BD и CF - высоты; BD=12, CF=10, AC=5. Найдите AB.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:07
    0
    S=1/2*AC*BD=1/2*AB*CF

    AC*BD=AB*CF

    AB=AC*BD:CF

    AB=5*12:10=6