Найти длину отрезка AB и координаты его середины, если A (-3; 2) и B (1; -5)

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:07
    0
    Координаты середины С отрезка АВ равны:

    х=1-3/2=-1

    у=-5+2/2=-1,5

    АВ = корень (1+3) ^2 + (-5-2) ^2 = корень 16+49=корень 65