Периметр уравновешенной трапеции равен 32 см боковая сторона 5 см площадь 44 см в квадрате найти высоту трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:39
    0
    32 - 5 - 5 = 22 см - это два основания в сумме.

    S = 22/2 * h.

    44 = 11 * h.

    h = 44/11 = 4.

    Ответ высота 4 см.