Дано: треугольник PST, PS = 20, ST = 48, R = 25; Найти: площадь треугольника PST.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:43
    0
    Площадь треугольника найдем по формуле Герона через полупериметр

    Р=20+48+25=93 периметр

    р=93:2=46,5 - полупериметр

    S=√ (р (р-а) (р-б) (р-с)) = √ (46,5 (46,5-20) (46,5-48) (46,5-25))

    В одной из разниц получается отрицательное число, следовательно такой треугольник нельзя построить.