Треугольник ABC прямоугольный, угол A=33 градуса, CH-высота, CO-биссектриса угла ABC. Найдите угол HCO

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:45
    0
    Биссектриса CO делит угол C пополам, значит ACO=OCB=90/2=45 гр.

    Из прямоугольного треугольника ACH угол ACH=90-33=57 гр

    HCO=ACH-ACO

    HCO=57-45=12 гр

    Ответ: 12