Как найти углы ромба если его периметр равен 24 см, а высота 3 см?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:09
    0
    Все стороны ромба равны, значит каждая сторона по 6 см, она же будет гипотенузой в образованном высотой прямоугольном треугольнике, значит один из углов ромба равен 30 градусам (синус 6/3 = 1/2), тогда второй 180-30=150