Сторона правильного треугольника равна 2 см. Найдите радиус вписанной в треугольник окружности.

А) см.

Б) 2 см.

В) 2 см.

Г) 1 см.

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:26
    0
    R вписанной в правильный треугольник окружности равен a √3/6

    Значит, R нашей окружности равняется (2 √3 * √3) / 6=6/6=1

    Ответ: г)