В прямоугольном треугольникике a и b - каттеты, c-гипотезуза найти b если а - 7 с - 9

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:59
    0
    По теореме Пифагора квадрат катетов равен квадрату гипотенузы.

    Следовательно:

    a^2 + b^2=c^2,

    b^2=81-49,

    b^2=32,

    b=квадратный корень 32