Дано: треугольник АВС, угол С=90 градусов; АВ - гипотезуза

1) АС=12 см; угол А=30 градусов;

2) ВС = 8 см; угол А = 30 градусов;

3) АС = 3,6 дм; угол В=45 градусов;

4) ВС = 2,5 см, угол В=60 градусов.

Найти: АВ

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:17
    0
    Дано:

    прямоугольный треугольник

    1) АС=12 см, А = 30 градус.

    Найти: АВ

    Р-е

    CosA = AC/AB = Cos30 градусов = 12/AB

    √3/2 = 12/AB

    AB = 2*12 / √3 = 24*√3/√3*√3 = 24√3 / 3 = 8 √3

    Ответ: 8 √3

    (Только первая, остальные сама только решаю)