АВ (-7; -5). А (2; 2) найдите координаты точки В

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:48
    0
    Если выразить координаты т. А (X1, Y1) и т. B (X2, Y2)

    то АВ (X2-X1; Y2-Y1)

    Нам известны координаты точки А: X1 = 2 и Y1 = 2. Подставим их в координаты отрезка:

    X2-X1 = - 7

    Y2-Y1 = - 5

    т. е. решаем уравнение

    получаем

    -7 = X2-2

    X2 = - 5

    и

    -5=Y2-2

    Y2=-3

    Координаты точки В (-5; -3)