Треугольник abc равнобедренный, е - точка пересечения биссектрис углов при основании. угол aec=150 градусов. найти внутренние углы треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:29
    0
    Треугольник равнобедренный значит углы при основании равны.

    Углы биссектрисы делят пополам.

    В треугольнике АЕС один угол равен 150 гр, остальные (180-150) / 2=15

    Это половины углов А, С эти углы раны 2*15=30 градусов.

    3-ий угол равен 180 - (2*30) = 120 градусов.