Реугольник АВС - равнобедренный, Е - точка пересечения биссектрис углов при основании. Угол АЕС равен 150 градусов. Найдите внутренние углы треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:13
    0
    Треугольник равнобедренный - углы при основании равны. Биссектрисы делят их пополам. Так как в треугольнике АЕС один угол равен 150 градусов, то остальные - по (180-150) / 2=15. Так как это половины углов А и С, то эти углы раны по 2*15=30 градусов. Третий угол равен 180 - (2*30) = 120 градусов.

    как-то так