Треугольник ABCравнобедреный, E-точкапересечения биссектрис углов при основании. Угол AEC равен 150 °. Найдите внутрение углы треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:36
    0
    Треугольник равнобедренный значит углы при основании равны.

    Углы биссектрисы делят пополам.

    В треугольнике АЕС один угол равен 150 гр, остальные (180-150) / 2=15

    Это половины углов А, С эти углы раны 2*15=30 градусов.

    3-ий угол равен 180 - (2*30) = 120 градусов.