Отрезок MN = 25

K-Внутренняя точка отрезка

Найдите длину MK и KN если MK-КN=6 СМ

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:35
    0
    Пусть KN=x см. Тогда MK=x+6.

    x+x+6=25

    2x+6=25

    2x=25-6

    2x=19

    x=19/2

    x=9.5

    9,5 см - KN

    MK=9.5+6=15.5 см