Три точки В, С и К лежат на одной прямой. Известно, что ВК = 17 см, КС = 25 см. Какой может быть длина отрезка ВС?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 06:09
    0
    Тут два случая, либо точки расположены в таком порядке слева направо: ВКС, либо в таком: СВК.

    В первом случае ВС=25+17=42.

    Во втором случае ВС=25-17=8.