В треугольнике ABC угол A равен 25, а внешний угол C равен 130. Найти B?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:57
    0
    Внутренний ∠С=180-130=50° (смежные), ∠В=180-50-25=105° (сумма ∠-ов

    Δ=180°)