Основания трапеции равны 5 м и 9 м, а высота равна 4 м. Вычисли площадь трапеции.

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 15:36
    0
    ((5*9) : 2) * 4 = 90 см задача простейшая
  2. 8 января, 16:02
    0
    Площадь трапеции это произведение полусуммы оснований на высоту:

    S = (5+9) / 2*4=28