в правельном треугольнике высота равна 6 кореньиз 3. найдите площадь треугольника. (с решением)

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:34
    0
    В правильном треугольнике высота равна а*корень из 3 делит на 2, где а сторона правильного треугольника. значит, а корень из 3/2=6 корень из 3. Отсюда а=12.

    Площадь прав. треугольника S=a^2*корень из 3/4. Подставим: S=12^2 * корень из 3/4=36*корень из 3.

    Ответ. 36 корень из 3.