Как изменится площадь прямоугольника, если одну его сторону увеличить на 50 процентов, а другую уменьшить на столько же?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 06:10
    0
    пусть длина х, ширина y

    S1=x*y

    S2 = (x+0.5x) * (y-0.5y) = 1.5x*0.5y=0,75xy

    100-75=25%

    Ответ: площадь уменьшится на 25%.
  2. 12 апреля, 07:51
    0
    площадь а*в. Второй прямоугольник имеет стороны 1,5 а и 0,5 в. его площадь 1.5 а*0,5 в=0,75 ав. ав-0,75 ав=0.25 ав, т. е площадь уменьшится на 25%