Дан квадрат со состороной а м. как изменится площадь полученной фигуры если одну сторону квадрата увеличить 1 м а другую уменьшить на столько же

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:48
    0
    Sкв.=a^2

    S = (a+1) (a-1) = a^2-1

    Значит S полученной уменьшится на 1 м^2