как изменится площадь прямоугольника, если одну его сторону увеличить на 50%, а другую уменьшить на столько же?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 15:26
    0
    пусть исходные стороны а и в, площадь = а*в. Сторону а увеличиваем на 50%, она равна 1,5 а, сторона в уменьшаем на 50%, т. е она равна 0,5 в. Новая площадь 1,5 а*0,5 в=0,75 а*в. Площадь уменьшится на 25%
  2. 16 июня, 16:22
    0
    пусть будут а и в. А-50%=1,5., В=0.5.

    1,5*0,5=0,75

    итак уменшится на 25%