Дано прямые а и б

CD - секущая

угол 2 = 120 градусов

угол 1 = 60 градусов

угол 3 = на 38 градусов больше угла 5

найти угол 4 угол 3 и угол 5

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:37
    -1
    Решим через уравнение. 120+60+х+38+х, х+х=120+160+138,2 х=418, х=418:2, х=209-это угол 5. угол 3=209+38=247. угол4=396-360=36