Осевое сечение цилиндра-квадрат, со стороной 10 см. Найдите объем цилиндра, и площадь его боковой поверхности

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:40
    0
    Вычисляем площадь основания, пr^2=3,14*25=78,5 см2

    Умножаем на высоту 10 см получаем объем, 78.5*10=785 см3

    Поверхность 2 пrh=2*3,14*5*10=314 см2