Есть ли такой многоугольник, у которого сумма внутренних углов равна 1900 градусов?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 00:18
    0
    Нет, не существует.

    Формула расчета 180 * (n-2) = Ф, где n - кол-во углов, Ф - сумма внутренних углов. 1900 на 180 не делится без остатка, так что такой многоугольник не существует
  2. 11 апреля, 02:06
    0
    S = 180 * (n-2) = 1900

    n - 2 = 10.5

    n = 10.5+2

    n=12.5

    n≈13

    ответ тринадцатиугольник по идее так