из прямоугольника со сторонами 6 см и 8 см вырезан квадрат со стороной 4 см. найдите площадь ставшейся части. ответь дать в см (квадратны)

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:04
    0
    1. Находим площадь прямоугольника.

    S прям.=6*8=48 см^2

    2. Находим площадь квадрата.

    S квадрат.=4*4=16 с см^2

    3. Находим оставшуюся часть.

    Sпрям. - S квадрат.=48-16=32 см^2