Из прямоугольника со сторонами 10 см и 8 см вырезан квадрат со стороной 5 см. Найдите площадь оставшейся части

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 19:54
    0
    S прямоугольника = 80 см

    S квадрата = 25 см

    S=80 - 25 = 55 см
  2. 1 мая, 19:55
    0
    10*8=80 см^2

    5^2=25 см^2

    80-25=55 см^2