Стороны прямоугольника равны 72 см и 48 см. Найдите сторону равновеликому ему квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 19:21
    0
    Равновеликий, значит площади равны

    Sпрямоугольника = 72*48=3456

    Sквадрат=а^2=3456

    а=корень (3456) = 24*корень (6)
  2. 30 октября, 20:02
    0
    Фигуры равновеликие если их площади равны.

    Площадь прямоугольника равна 72*48=3456 (см. кв)

    Площадь квадрата равна тоже 3456 (см. кв.)

    Значит сторона квадрата равна корень из 3456=24 корень из6 (см)