сторона двух участков земли квадратной формы равна 100 м и 150 м. найдите сторону квадратного участка равновеликому им

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:03
    0
    равновеликие фигуры те у которых одинакова площадь

    площадь квадрата равна квадрату стороны

    сторона квадрата равана корню квадратному из площади

    1) 100*100=10 000 кв. м - площадь первого участка

    2) 150*150=22 500 кв. м - площадь второго участка

    3) 10 000+22 500=32 500 кв. м - площадь квадратного участка, равновеликого данным двум участкам

    4) корень (32 500) = (приблизительно) 180 кв. м - сторона участка равновеликого данным

    ответ: 180 кв. м