Найдите сторону квадрата, равновеликому ромбу со стороной 21 см и высотой 14 см

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:05
    0
    S (ромба) = a·h=21·14=294 кв. см

    S (квадрата) = а²

    По условию ромб и квадрат равновелики, т. е. S (ромба) = S (квадрата)

    а²=294

    а=7√6

    Сторона ромба равна 7√6 см