Стороны двух участков земли квадратной формы равны 100 М и 150 М. найдите сторону квадратного участка, равновеликого им

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:01
    0
    А1 = 100 м, а2 = 150 м. S1 + S2 = S3. S1 = a12 = 100•100 = 10000 м2. S2 = a22 = 150•150 = 22500 м2. S3 = S1 + S2 = 10000 + 22500 = 32500 м2. S3=a3^2, a3=квадратный корень из S3=квадратный корень из 32500=50 умножить на корень из 13 = 180 м (приблизительно)