высота конуса равна 20 а длина образующей 25. найти площадь полной поверхности деленую на пи

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:59
    0
    S (поверх. конуса) = S (осн) + S (бок) = πR²+πRL

    R-радиус

    L - образующая

    L=√R²+h²

    L - образующая

    R - радиус

    h - высота

    R=√L²-h² = √25²-20² = √625-400 = √225 = 15

    S=πR²+πRL - по условию S/π ⇒ S=R²+RL=R * (R+L) = 15 * (15+25) = 15*40 = 600