Отрезок СЕ медиана треугольника АСД, АЕ = 7,5 см, АС = 9 см СД = 12 см. найдите перимитер треугольника АСД

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:59
    0
    Смотри, т. к медиана делит отрезок пополам, то ae=ed, значит еd тоже 7,5, в итоге аd=15, и периметр это сумма длин всех сторон, значит P=AC+CD+AD=15+9+12=36