В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ равен 30 см, АС равен 3 корней из 19. Найти sin А

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 19:39
    0
    Найдём ВС по теореме Пифагора. ВС^2 = AB^2 - AC^2; ВС^2 = 30^2 - (3 корня из 19) ^2; ВС^2 = 900 - 9 * 19; ВС^2 = 900 - 171; ВС^2 = 729; ВС = 27; sin А = ВС: АВ = 27 : 30 = 0,9