Основания трапеции равны 7 м и 11 м, а высота равна 16 м. Вычисли площадь трапеции

Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:04
    0
    Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции?-средней линии.

    1) (7+11) : 2=9 (м) - средняя линия

    2) 9*16=144 (м^2) - площадь трапеции.