В треугольнике АВС угол С равен 90°, cos A=2√2/3, BC=2. Найдите AB.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:28
    0
    Sin²a+Cos²a=1

    Sina=√1-Cos²=√1 - (2√2/3) ²=√1-8/9=√1/9=1/3

    SinA=BC/AB ⇒ AB=BC/SinA

    AB=2 / (1/3) = 6

    сторона AB равна 6