В треугольнике авс угол в=46 угол с=71 вд-биссектриса найти угол адв

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 13:42
    0
    Найдём угол А=180 - (А+В) = 180 - (46+71) = 63

    т. к Вд би, значит угол АДВ = углу ДВС=46/2=23

    Угол АДВ=180 - (уголАВД+уголВАД) = 180 - (23+63) = 94.

    Ответ: УголАДВ=94 градуса!

    ...
  2. 21 ноября, 14:36
    0
    угол А = 180-46-71=63. Так как ВД биссектриса, то АВД=ДВС 46/2=23. Угол АДВ=180-63-23=94