В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=8, sinA = 0,5. Найдите высоту СН.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:16
    0
    УголА=уголВ, СН-высота, медиана, АН=НВ=8/2=4, СН=АН*tgA

    tgA = sinA / корень (1-sin A в квадрате) = 0,5 / корень (1-0,25) = 1/корень3

    СН = 4 * 1/корень3 = 4/корень3