В реугольнике ABC проведена медиана BD на сторону AC. AB=6 и BC=6√2. Угол ABC=135 градусов. Найти площадь ΔBDC.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:19
    0
    площадь BDC равна половине площади ABC, поскольку высота общая, а основание DC = (1/2) * AC.

    Площадь треугольника АВС

    S = (1/2) * AB*BC*sin (угол ABC) = (1/2) * 6*6 * √2 * √2/2 = 18;

    Поэтому ответ 9