Периметр четырёхугольника равен 50 см, одна из сторон на 5 см больше другой, найти стороны.

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 18:24
    0
    о господи как это легко

    первый х

    второй х+5

    составим уравнение

    х+х+х+5+х+5=50

    4 х+10=50

    4 х=40

    х=10-первая сторона

    10+5=15-вторая сторона
  2. 18 декабря, 18:28
    0
    пусть х одна сторона

    5+х вторая сторона

    т. к. периметр = 50, то

    х+х+5+х+5+х=50

    4 х+10=50

    4 х=50-10

    4 х=40

    х=40:4

    х=10 (см) одна сторона

    10+5=15 (см) вторая сторона