В<АВС угол С равен 90 градусов <В=35, СД высота. Найди углы <АСД

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:52
    0
    Треугольник АВС прямоугольный=> угол А=90-35=55 в треугольнике АСД угол С=90 (т. к СД высота) = >треугольник АСД прямоугольный=> угол С=90-55=35 A=55 C=90 D=35