В треугольнике АВС АС=9 см, АВ=12 см, угол А=30 градусов. Найти площадь треугольника АВС.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:39
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними. Получаем: 0,5*9*12*sin30=54*0,5=27

    S=27 см