Основная трапеции равны 12 и 8. высота 9 найдите площадь трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:30
    0
    Площадь трапеции равна (a+b) / 2*h, т. е. S = (12+8) / 2*9 = 90.